Решите графически систему уравнений - х+у=2 система 5 х-4 у=-10

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:57
    0
    метод подстановки в уравнение 5 х+4 у=-6 подставим у=2-3 х получится 5 х+4 (2-3 х) = - 6 5 х+8-12 х=-6 - 7 х=-14 х=14/7 х=2 теперь х=2 подставим в уравнение 5 х+4 у=-6 полусится 5*2+4 у=-6 4 у=-6-10 у=-16/4 у=4 ответ: y=4