Алеся купила одинаковоеколичество тетрадей и ручек. Цена тетради 2000 р., а цена ручки 3000 р. Сколько тетрадей и ручек купила Алеся, если вся покупка стоит 15000 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:51
    0
    1) 2000+3000=5000 (р) - стоить тетрадь и ручка.

    2) 15000:5000=3 - 3 ручки и 3 тетради.

    Ответ: 3 ручки и 3 тетради.