Входящие фермера 33 коровы и 8 телят каждый день Корове нужно 24 килограмма разных кормов а теленку в 3 раза меньше Найди массу корма необходимо всем животным на неделю

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:30
    0
    1) 24/3=8 (кг) нужно телёнку

    2) 24*7*33=5544 (кг) нужно коровам на неделю

    3) 8*7*8=448 (кг) нужно телятам на неделю

    4) 448+5544=5992 (кг) нужно всем животным

    Ответ: 5992 кг нужно всем животным на неделю