Автомобиль едет со скоростью 65 км. час. Какое расстояние он про едет за 7 часов?

2) за 3 часа поезд проехал 195 км. С какой скоростью ехал поезд?

3) пешеход двигался со скоростью 5 км. час и прошел 15 км. Сколько часов пешеход в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:24
    0
    1. расстояние = скорость * время = 65*7=455 км

    2. скорость = расстояние: время = 195:3=65 км/ч

    3. время = расстояние: скорость = 15:5=3 часа
  2. 16 апреля, 15:41
    0
    1) 65 * 7 = 455 (км)

    Ответ: 455 км проедет автомобиль за 7 часов.

    2) 195 : 3 = 65 (км/ч)

    Ответ: 65 км/ч скорость поезда.

    3) 15 : 5 = 3 (ч.)

    Ответ: 3 часа пешеход был в пути.