Решите систему уровнений: x+y=5

x-y²=3

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:34
    0
    Х + у = 5

    х - у² = 3

    х = 5 - у

    5 - у - у² = 3

    у² + у - 2 = 0

    у1 = - 2 х1 = 7

    у2 = 1 х2 = 3