У двух мальчиков вместе было 82 к. Если бы одному из них дали еще 2 к, то у него стало бы в 5 раз больше денег, чем у другого. Сколько денег было у каждого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:50
    0
    82+2=84-всего денег

    84:5=16.8-кол-во денег у одного мальчика

    84-16.8=67.2-кол-во денег у другого

    ответ: 16 8, 67.2
  2. 15 декабря, 09:34
    0
    82+2=84 к стало бы, получилось бы 6 частей (5+1=6), тогда

    84/6=14 к у одного

    82-14=68 к у второго