Решите, прошу!)

При каких значениях у выражения 0,6-y/9 и 1,3-y/4,5 будут равны?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:31
    0
    0,6-y/9=1,3-y/4,5

    -y/9+y/4,5=1,3-0,6

    -y/9+2*y/9=0,7

    у/9=0,7

    у=9*0,7

    у=6,3