Длина прямоугольного участка земли увеличилась на 7 метров а ширина на 4 метра На сколько квадратных метров увеличилась площадь если первоначальный Размер участка был 50 м * 36 м

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:27
    0
    50*36=1800 м2 была

    (50+7) * (36+4) = 57*40=2280 м2 стала

    2280-1800=480 м2 увеличилась площадь