Ну прямоугольного участка земли увеличилась на 7 метров а ширина 4 метра На сколько квадратных метров увеличилась площадь если первоначальный Размер участка 50 метров 36 метров

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:27
    0
    50+7=57,36+4=40,50*36=1800 м²площадь до увеличения, 57*40=2280 м²площадь после увеличения, 2280-1800=480 м. Ответ на 480 м. увеличилась площадь участка.
  2. 29 мая, 10:17
    0
    Я думаю:

    1) 50 + 7 = 57 (м) - а (длинна)

    2) 36 + 4 = 40 (м) - в (ширина)

    3) 36 * 50 = 1800 (кв. м) - старая S (площадь)

    4) 57*40 = 2280 (кв. м) - новая S (площадь)

    5) 2280 - 1800 = 480 (кв. м) - разница

    Ответ: на 480 кв. м.