На лесной поляне растут 14 сосен и 6 берёз. из них 12 деревьев растут на окраине поляны а остальные в центре. сколько деревьев растёт в центре лесной поляны

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:30
    0
    Для начала необходимо найти сколько всего деревьев растет на поляне, для этого нужно сложить сосны и березы: 14+6=20, а дальше можно узнать сколько деревьев растет в центре, для этого нужно из их общего количества отнять те, которые растут на окраине: 20-12=8. ответ: в центре растет 8 деревьев. и вообще, кто эту задачу придумал, какие деревья на поляне? если есть деревья, то это лес или чаща!
  2. 29 мая, 20:32
    0
    1. 14+6=20 2. 20-12=8 8 деревьев растут в центре