Найдите значение выражения:

1. 4 (¹/₃) * 2 (1²/₃) : 4 (¹/3) =

2. 8 (⁻¹/₃) * 16 (¹/₃) : ∛2=

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:53
    0
    1) 4^1/3 * 2^1/3 / 4^1/3

    т. к. 4^1/3 / 4^1/3 = 1, ответ будет 2^ (1/3) или же кубический корень 2

    2) 8^ (-1/3) * 16 (1/3) / 2^ (1/3)

    Приводим всё к основанию 2

    2^ (-3/3) * 2 (4/3) / 2^1/3)

    Дальше складываем степени

    2^ (-3/3 + 4/3 - 1/3) = 2^0 = 1