Математика 4 класс. Решите задачи.

а) На соревнованиях в летнем лагере ребятам надо было пробежать 1 км. Одну четвёртую часть пути они уже пробежали. Сколько метров им ещё предстоит пробежать?

б) Одну пятую часть километровой дистанции Дима бежал со скоростью 2 м/с.

Сколько времени это у него заняло?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:27
    0
    А) 1 км = 1000 м

    1) 1000/4=250 (м) - пробежали

    2) 1000-250=750 (м) - осталось пробежать

    б) 1/5 км = 1000/5=200 м

    s=200 м V=2 м/с

    t=S/V

    t=200/2=1000 мин