На соревнованиях в летнем лагере ребятам надо было пробежать 1 км. Одну четвертую часть они уже пробежали. Сколько метров им еще предстоит пробежать?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:54
    0
    1 км = 1000 м

    1) 1000/4=250 (м) - пробежали

    2) 1000-250=750 (м) - осталось пробежать