Всем привет. Помогите решить задачу. На соревнованиях в летнем лагере ребятам надо было пробежать 1 км. Одну четвёртую часть пути они уже пробежали. Сколько метров им ещё предстоит пробежать?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:16
    0
    1 км = 1000 метров.

    Одну четвертую пути они пробежали. Значит:

    1000*1/4=250 (м) - столько они пробежали.

    Весь путь 1000 метров, а пробежали они 250 метров.

    Значит нужно вычесть из общего расстояния сколько они пробежали и получим сколько им осталось.

    1000-250=750 (м) осталось пробежать ребятам
  2. 31 декабря, 10:04
    0
    1, 1000:4=250 они пробежали

    2, 1000 минус 250 = 750 метров осталось пробежать