Найдите наибольший общий делитель чисел наиболее удобным способом:

42 и 62

45 и 81

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:39
    0
    В первом случае общий делитель 2. а во втором 3
  2. 16 января, 05:35
    0
    42 = 2*3*7

    62 = 2*31

    НОД (42, 62) = 2*3*7*31 = 1302

    45 = 3*3*5

    81 = 3*3*3*3

    НОД (45, 81) = 3*3*5*3*3 = 405