Применяя расприделительное свойство умножения

0,5 (x+6) + 3x

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:40
    0
    0,5 (x+6) + 3x = 0,5x+3+3x = (0,5x+3x) + 3 = (0,5+3) x+3=3,5x+3