как решить пример

6 3/5-0,3*5 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:51
    0
    6 3/5-0,3*5 1/3

    33/5-3/10*16/3

    33/5-48/30 = (198-48) / 30=150/30=5
  2. 14 декабря, 15:02
    0
    6 3/5-0,3*5 1/3=5

    0,3*5 1/3=3/10*16/3=8/5=1 3/5

    6 3/5-1 3/5=5