Решите уравнение

y*3+500=2000

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:01
    0
    Y*3+500=2000 y*3=2000-500 y*3=1500 y=1500:3 y=500 500*3+500=2000 Ответ: y=500.
  2. 25 июня, 00:21
    0
    У*3+500=2000

    3 у=2000-500

    3 у=1500

    у=1500:3

    у=500