Составь по краткой запеси и реши ее? было 18 кг. продали - ? осталось 8 кг

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:14
    0
    Было 18 кг яблок, когда продали несколько кг, осталось 8 кг яблок. сколько продали кг?

    1) 18-8=10 (кг) яблок продали.

    Ответ: 10 кг яблок
  2. 17 апреля, 21:22
    0
    Изначально в магазине было 18 кг яблок, к концу дня осталось 8 кг. Сколько продали яблок?

    решение:

    Составим и решим уравнение

    8+х=18

    х=18-8

    х=10

    ответ: продали 10 кг.