Из одного города одновременно в разных направлениях вышли 2 товарных состава. Через 4 часа между ними было расстояние 348 км. Определити скорость 2 поезда если скорость 1 поезда 45 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:35
    0
    348:4=87 км скорость 2 поезда
  2. 13 мая, 16:38
    0
    1) 45*4=180 (км) проехал 1 поезд за4 часа

    2) 348-180=168 (км) проехал всего 2

    3) 168:4=42 (км/ч)