На курсах английского языка было 200 человек, детей в 4 раща меньше чем взрослых. сколько взрослых и детей занимались на курсах?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:36
    0
    1) 4+1=5 частей

    2) 200:5=40 человек дети

    3) 200-40=160 человек взрослые

    х детей

    4 х взрослых

    х+4 х=200

    5 х=200

    х=40 детей

    40*4=160 взрослых