4,2 у-5,3+р=7,4 у-7-3,2 у при р=-1,7 имеет ли уравнение корни. Если да, то сколько? обоснуй

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:02
    0
    4,2 у-5,3+р=7,4 у-7-3,2 у при р=-1,7 4,2 у-5,3-1,7=7,4 у-7-3,2 у 4,2 у-7,4 у+3,2 у=-7+1,7+5,30 у=0 Имеет бесконечно много корней.
  2. 22 февраля, 14:02
    0
    4,2 у-5,3+р=7,4 у-7-3,2 у при р=-1,7

    4.2y+3.2y-7.4y=5.3-p-7

    0y=5.3+1.7-7

    0=0

    не зависит от у то есть корнем может быть любое число