Составить условие задачи и решите пенал стоит 350 краски 260 тенге и фломастера на 100 тенге дешевле чем пеналы краски вместе взятые Сколько стоят фломастеры

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:54
    0
    Пенал 350 тг

    Краски 260 тг

    Фломастеры?, на 100 тг больше чем пенал и краски

    1) 350+260=610 (тг)

    2) 610+100=710
  2. 18 августа, 10:08
    0
    Пенал-350 тг.

    Краски-260 тг.

    Фломастеры - ?, на 100 тг меньше (дешевле)

    1) 350 + 260 = 610 (тг) - стоят пенал и краски.

    2) 610 - 100 = 510 (тг) - стоят фломастеры.

    В: (350 + 260) - 100 = 510 (тг)

    Ответ: 510 тенге стоят фломастеры.