Задача группа школьников шла пешком 8.5 ч. со скоростью 4.2 км. ч и 9.2 ч. плыла по реке со скоростью 3.5 км. ч Какой путь прошли школьники.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:13
    0
    T=8,5 ч

    v=4,2 км. ч

    t=9,2 ч

    v=3,5 км. ч

    t=t+t=8,5+9,2=18,1 ч

    v=v+v=4,2+3,5=7,7 км. ч

    s=t*v=18,1*7,7=150,37 км
  2. 27 июня, 12:24
    0
    1) 8,5*4,2=35,7 (км) - пешком.

    2) 9,2*3,5=32,2 (км) - по реке.

    3) 35,7+32,2=67,9 (км)

    Ответ: общий путь=67,9 км