Решить уравнение х (х-5) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:57
    0
    Х (х-5) = 24

    х²-5 х-24=0

    D=в²-4 ас=25+4*24=25+96=121 ⇒ √121=11

    х1=в+√D:2 а=5+11:2=8

    х2=в-√D:2 а=5-11:2=-3