Решите уравнение 1/3x^2=16 целых 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:49
    0
    1/3x^2=16 целых 1/3

    Переносим одну треть в правую часть

    Получаем:

    x^2=16 целых 1/3 делить на 1/3

    Превращаем 16 целых одну треть в неправильную дробь, получим:

    x^2=49/3 делить на 1/3

    Далее переворачиваем дробь и умножаем

    x^2=49/3 * 3

    x^2=49

    Квадратный корень из 49 = 7