Вес курицы 3 кг, вес цыплёнка составляет треть веса курицы. Сколько весит клуша со своим выводком, если в нем 12 цыплят

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:15
    0
    Вес цыпленка 3 * (1/3) = 1 кг

    3 кг курица

    1*12=12 кг цыплята

    3+12=15 кг

    ответ: 15 кг