Найди корень уравнения 15 * (а+2) = 6 * (2a+7)

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:56
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2a+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4

    Ответ: 4