Найдите решение системы уравнений способом сложения: {15 х-11 у=25 5 х-4 у=10

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:02
    0
    {15x-11y=25

    {3 (5x-4y) = 30

    {15x-11y=25

    {15x-12y=30

    15x-11y-15x+12y=-5

    y=-5

    x=-2