В городском саду яблонь в два раза меньше чем груш. сколько яблонь и сколько груш в саду, если всего 102 дерева

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:18
    0
    Пусть х - кол-во яблонь, тонда груш - 2 х

    х+2 х=102

    3 х=102

    х=102:3

    х=34

    Итак, яблонь 34, тонда груш 2*34=68

    Ответ: 34 яблони, 68 груш
  2. 22 февраля, 10:45
    0
    1) 102:3=34 (Д) - яблонь 2) 34•2=68 (Д) - груш