В городском саду яблонь в 2 раза меньше чем груш, сколько яблок и сколько груш в саду если всего 102 дерева

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:50
    0
    Яблони-х д.

    Груши-2 х д.

    Всего-102 д.

    х+2 х=102

    3 х=102

    х=102:3

    х=34 (д.) яблони

    2) 34*2=68 (д)

    Ответ34 яблони и 68 груш в саду
  2. 4 сентября, 06:14
    0
    Х - яблонь

    2 х - груш

    х+2 х=102

    3 х=102

    х=102:3

    х=34 яблони

    34*2=68 груш