Решите уравнение cos^5x=1/4

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:14
    0
    По формуле понижения степени получем (1+cos 10x) / 2 = 1/4 |*2 1+cos 10x = 1/2 cos 10x = - 1/2 10x = + - (П - П/3) + 2 Пn, n принадлежит Z 10x = + - 2 П/3 + 2 Пn, n принадлежит Z | / 10 x = + - П/15 + Пn/5, n принадлежит Z