35

Напиши все трехзначные числа, в запись которых входят лишь цифры 0,2,5, и которые

а) делятся на 2 б) делятся на 5

54.

1) Я задумала число. Если его увеличить в 11 раз и результат уменьшить на 2,75, то получится 85, 25 Какое число я заду?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:22
    0
    1) решение:

    85,25+2,75=88

    88:11=8

    Ответ: 8
  2. 19 апреля, 23:48
    0
    35.

    a) число должно быть четным, то есть заканчиваться на 0 или 2. 250, 520, 502.

    б) число должно заканчиваться на 0 или 5. 250, 520, 205.

    54.

    задумала число х.

    увеличили в 11 раз, получили 11 х.

    уменьшили на 2,75, получили 11 х-2,75=85,25

    решаем это уравнение

    11 х=85,25+2,75=88

    х=8