Найдете значение выражение 5/12 а=7 при а=4

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:28
    0
    Выражение 5/12 а=7

    Найдем неизвестное а

    а = (12*7) / 5 = 84/5=16,8

    В случае, если выражение 5/12 а=?, но известно чему равно а=4

    Подставляем 5/12*4/1 = (5*4) / (12*1) = 20/12 сокращаем на 4

    =5/3 = 1 целая 2/3