Турист шёл пешком 5 1/3 ч. со скоростью 4 1/8 км/ч и ехал на велосипеде 1 7/15 ч. со скоростью 12 1/2 км/ч. КАкое расстояние больше: то, которое турист преодолел пешком, или то, которое он проехал на велосипеде, и на сколько км.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:42
    0
    Пешком

    S = 5 1/3 * 4 1/8 = 16/3 * 33/8 = 22 км

    на велосипеде

    S = 1 7/15 * 12 1/2 = 22/15 * 25/2 = 55/3 = 18 1/3

    расстояние пешком больше на 3 2/3

    22 - 18 1/3 = 21 3/3 - 18 1/3 = 3 2/3
  2. 1 июля, 02:30
    0
    Пешком турист прошел: 5 1/3 * 4 1/8 = 22 км Проехал на велосипеде: 1 7/15 * 12 1/2 ~ 14 км 22-14=8 Значит, турист прошел пешком больше на 8 км