Применяя распределительное свойство умножения упростите выражение

0,5 (x+6) + 3x

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:33
    0
    0,5 (x+6) + 3x=0,5. x+0,5.6+3x=0,5x+3+3x=3,5x+3