Вскобках 8 / 25 умножить на 15 целых + 1/20 * 4 целых) * 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:31
    0
    (8/25*15+1/20*4) * 3/8 = сокращаем25 и 15 и 20 и4. (8/5*3+1/5) * 3/8 = (24/5+1/5) * 3/8=25/5*3/8=5*3/8=15/8=1 7/8