Таксист за месяц проехал 6000 км. цена бензина 20 р за литр. средний расход бензина на 100 км составляет 9 л. сколько рублей потратил таксист на бензин за месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:54
    0
    6000 : 100 * 9 = 540 (л) - расход бензина за месяц.

    540 * 20 = 10800 (руб.) - затраты на бензин.

    Ответ: 10800 руб.