У свиньи родились поросята общий их вес - 9 кг сколько поросят появилось на свет если 5 поросят весят 1 кг а остальные по 500 г?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:56
    0
    1*5 = 5 кг - весят 5 поросят

    9-5=4 кг - весят остальные поросята

    4/0,5=8

    8+5=13 всего поросят