Среднее арифметическое трёх чисел рпвно 2,5, а среднее арифметическое двух других чисел - 1,7. Найдите среднее арифметическое этих пяти чисел

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:42
    0
    Первое среднее арифметическое (а+в+с) : 3=2,5 - > Значит, а+с+в=7,5 Второе среднее арифметическое (х+у) : 2=1,7 - > Значит, х+у=3,4

    Среднее арифметическое пяти чисел (а+в+с+х+у) : 5 = (7,5+3,4) : 5=2,18