Сколько будет 9 (143-13x) = 234 я говорю маме делить а она умножает

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:33
    0
    143-13 х=234:9

    143-13 х=26

    13 х=143-26

    13 х=117

    х=117:13

    х=9
  2. 19 марта, 10:03
    0
    9 (143 - 13x) = 234

    143 - 13x = 234 : 9

    - 13x = 26 - 143

    13x = 117

    x = 9

    Ответ: {9}