Задумали число, увеличили его в 6 раз, потом уменьшили на 120 и получили число 480. какое число задумали? укажи правильный ответ. 1) 480 2) 100 3) 126) 4) 118

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:41
    0
    480+120=600 600:6=100 Ответ: 2) 100
  2. 2 марта, 14:16
    0
    6 х-120=480, 6 х=480+120, 6 х=600, х=600:6, х=100