В гости к пони пришли четверо мужчин из семьи сидоровых сын отец дед и прадед причём суммарный их возраст, Возраст равен 170 годам, Пони узнал что каждый папа старше своего ребёнка ровно на 25 лет, сколько лет самому младшему и самому старшему из Сидоровых в гостях у пони

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:27
    0
    Сын - х, отец - (х+25), дед - (х+50), прадед - (х+75). Составляем уравнение:

    Х+х+25+х+50+х+75 = 170

    Решаем уравнение:

    4 х+150=170

    4 х=170-150

    4 х=20

    х=5

    Самому младшему 5 лет