В растворе содержится 30 %соли если добавить 270 г соли то в растворе будет содержаться 75% соли. найдите массу соли в первоначальном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:39
    0
    30%+270 г=75% соли (значит 270-это 45% соли)

    тогда 270/45=6 (это 1% соли)

    6*30%=180 грамм соли

    Ответ 180 грамм соли