Разложите на множители многочлен 1) y в 4 степени - 3 у во второй степени + 2 у; 2) 5x в девятой степени + 10x в шестой степени - 4x в третий степени

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:01
    0
    1) у^4-3 у^2=у^2 (у^2-3)

    2) 5 х^9+10 х^6-4 х^3=

    х^3 (5 х^6+10 х^3-4)