Автобус и автомобиль приехали одновременно из двух городов навстречу другу другу скорость автомобиля 70 километров в час автобуса 60 километров в час через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 260 километров?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:02
    0
    1) 70 + 60 = 130 км/ч скорость сближения

    2) 260 : 130 = 2 часа - встретятся через 2 часа
  2. 17 июля, 09:37
    0
    Ответ через 2 часа. решение 70+60=130

    260/130 = 2