Мама купила мороженое. Миша съел 300 гр. мороженого, что составляет 4/8 всего, а Настя съела 8/10 всего мороженого. Сколько мороженого было изначально?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:59
    0
    4/8=1/2, 300 гр это половина всего мороженого 300*2=600 гр мороженого всего. 600:10*8=480 гр съела Настя или 300:10*8=240 гр если от оставшегося
  2. 13 сентября, 23:04
    0
    1) 300 / 4 * 8 = 700 (гр) - мороженого съел Миша

    2) 700+300=1000 (гр) - было всего

    ответ: 1000 грамм