У бабушки было 16 метров драпа. она сшила 4 пальто. сколько потребуется драпа на 12 таких же пальто

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:12
    0
    16:4=4 (м) драпа уходит на 1 пальто.

    12*4=48 (м) драпа на 12 пальто.
  2. 31 мая, 09:50
    0
    16:4 = 4 м на одно пальто

    тогда

    12*4 = 48 м на 12 пальто