На тарелке было 19 конфет Сначала она съела несколько конфет а потом Миша съел на 3 больше чем Оля после этого на тарелке Осталось 4 конфеты Сколько конфет съела Оля и Сколько конфет съел Миша

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:16
    0
    Оля-х

    Миша-х+3

    19-4=15

    х+х+3=15

    2 х=15-3

    2 х=12

    х=6

    6+3=9

    Ответ: Оля съела 6 конфет, Миша съел 9
  2. 7 октября, 05:34
    0
    19 - (х+х+3) = 4

    19-4=х+х+3

    15=х+х+3

    15-3=2 х

    2 х=12

    х=6 съела Оля

    6+3=9 съел Миша