Решить задачу. до снижения цены платье стоило560 р. скидка составила пятую часть этой суммы за сколькорублейможно купить платье с учетом скидки

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:58
    0
    560:5 = 112 (р) скидка

    560-112=448 (р)

    Ответ: Со скидкой платье можно купить за 448 рублей.
  2. 24 апреля, 20:06
    0
    Стоит без скидки-560 р.

    Скидка - 5-ая часть.

    Решение.

    1. 560:5=112 (р.) - скидка

    2. 560-112=448 (р.) - цкна со скидкой

    Ответ: 448 рублей стоит платье со скидкой.